Луценко предложил министру Миндоха Клименко самому пройти проверку на детекторе лжи

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко предложил руководителю Министерства доходов пройти проверку на детекторе лжи. Об этом он сказал во время лекции для будущих юристов в Тернопольском национальном экономическом университете, - сообщает "Украинская правда".

"Министерство доходов и сборов уже объявило о введении при приеме на должности в собственные структуры проверки претендентов на детекторе лжи, разработав соответствующие нормативные документы. Однако у претендентов на вакансию преимущественно интересуются второстепенными вопросами", - пояснил политик.

"Зато всем гражданам Украины было бы интересно, если бы процедуру проверки на полиграфе в прямом эфире прошел глава "Минздоха" Александр Клименко. Чтобы он лично ответил на вопрос о том, выполняет ли он указания из Администрации Президента, уплатил ли налоги и берет ли взятки", - добавил Луценко.

Однако, по его словам, введение детекторов - не панацея, потому что любая новая процедура имеет смысл только тогда, когда она в корне меняет ситуацию.

"Борьба с коррупцией на 90% состоит из принятия новых законов. Законы Украины должны быть изменены таким образом, чтобы незаконный путь решения "проблемы" был в разы дороже законного пути", - подчеркнул Луценко.

"Но полиграф должен сформировать неподкупную полицию, прокуратуру и суд, которые будут выполнять только требования закона", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи