Новая дорога за 23 миллиона случайно проходит мимо школы Ахметова. Донецкий горсовет разъяснил ситуацию

Информация о том, что Управление капитального строительства Донецкого горсовета отремонтирует дорогу в Григорьевскую Международную школу за 22,6 миллионов гривен, является некорректной. Об этом сообщил начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максим Ровинский, - пишет сайт горсовета.

"Дорога не строится до какого-либо объекта. Она соединяет два проспекта — Панфилова и Богдана Хмельницкого. Строительство дороги было запроектировано и ведется в соответствии с планами города. Задача – решить проблему пробок около Больницы Вишневского (ЦГКБ №1) и ЖК «Центральный». Дорога должна отвести транспортные потоки с пр. Панфилова в сторону пр. Б.Хмельницкого. Строительство предусмотрено Генеральным планом и Планом социально-экономического развития города Донецка на 2013 год", - подчеркнул Максим Ровинский.

Подрядчиком определено коммунальное предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление». Строительство дороги начнется в 2014 году.

Согласно технической документации, проектом реконструкции автодороги предусматривается:

-доведение ширины проезжей части до нормативных показателей — длина дороги 1044 м

-устройство примыкания автодороги по ул.Ермощенко с а/дорогой по пр.Б.Хмельницкого

-устройство бордюра – 6342 м2

-усиление существующего асфальто-бетонного покрытия – 1882 м2

-устройство тротуаров из плитки ФЭМ — 2091м

-устройство нового наружного освещения -37опор

-устройство нового ливневого коллектора с очистными сооружениями – 880м

-устройство остановок общественного транспорта -2шт. с посадочными площадками

-восстановление благоустройства и озеленения.

-устройство пандусов на переходах.

-переустройство инженерных коммуникаций(канализация, водопровод, газопровод, телефонной канализации, электрические кабели, попадающие в зону реконструкции).

Ранее сайт "Наши деньги" сообщал, что 18 октября по результатам тендера горсовет заключил договор с КП "Дорожное ремонтно - строительное управление" на реконструкцию автодороги по улице Ермощенко стоимостью 22,60 миллионов гривен.

Работы финансируются из местного бюджета и запланированы на октябрь 2013 - май 2014 года. Улица Ермощенко, пишет издание, ведет к международной школе "Григорьевская", акционерами которой являются группа СКМ Рината Ахметова и компания "Укринвест" Бориса Колесникова. Проект оценивают минимум в 15 миллионов долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи