Азаров упрекнул российских чиновников в грубости по отношению к Украине

Российских высокопоставленных чиновников не украшают грубые высказывания в адрес Украины. Такое мнение премьер-министр Украины Николай Азаров высказал в Севастополе, - сообщает сайт  "Комментарии" со ссылкой на "Новый Севастополь".

Он призвал российское руководство к благоразумию и сдержанности. "Давайте обратим внимание даже на риторику. Вы где-нибудь слышали, чтобы руководством Украины высказалось как-то невежливо в отношении РФ и ее руководства? Не высказывалось и не будет высказываться. Потому что мы реально относимся с большим уважением к нашим российским партнерам. Однако посмотрите российские телеканалы, и вы заметите - не первые лица, конечно, - но определенные политики из Государственной думы, да и некоторые советники из правительства, окружения президента позволяют не то, чтобы не дипломатические высказывания, я бы сказал - грубые высказывания в адрес Украины", - сказал Азаров, добавив, что "так не годится, это не украшает".

Украинский премьер-министр выразил надежду, что его призыв к благоразумию, сдержанности будет услышан российским руководством.

Сайт напоминает, что из уст высокопоставленных российских чиновников постоянно звучат заявления о неминуемом крахе украинской экономики после подписания Соглашения об ассоциации и о том, что Россия будет вынуждена защищать свой рынок от продукции ЕС, которая сможет поступать к ним через Украину.

Кроме того, в минувшее воскресенье на телеканале "Россия-1" вышел очередной сюжет журналиста Дмитрия Киселева, в котором ассоциация Украины и ЕС называется "окончательной сдачей "нэзалэжности", а также Украина традиционно обвиняется в "героизации пособников нацизма".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи