Оппозиционные депутаты пытаются прорваться в Киевсовет. Внутренние войска сдерживают толпу

Депутаты от оппозиционных фракций пытаются попасть в помещение Киевсовета, окруженное плотным кордоном "Беркута", - сообщает "Украинская правда".

С центрального входа в здание пытаются прорваться народные депутаты от фракции "Батькивщина", в частности Виталий Ярема, Николай Мартыненко и Александр Бригинец.

Николай Катеринчук безуспешно пытался перелезть через забор.

Вместе с тем с левого входа в помещение Киевсовета пытаются проникнуть около 10 депутатов, а также помощники депутатов от "Свободы".

"И там, и там происходит толкотня, при этом депутаты обижаются на журналистов, которые пытаются снять столкновения", - отмечает издание.

По состоянию на 9:30 депутаты пытаются "раскачивать" ограждение под Киевсоветом .

По состоянию на 9:39 активисты и нардепы смогли разорвать часть ограждения .

Внутренние войска пытаются сдержать толпу, которая прорывается в Киевсовет.

Люди кричат "Украина превыше всего, милиция с народом, а мусора с уродом".

Оппозиция считает данный состав Киевсовета, полномочия которого уже истекли, нелегитимным. Власти уверяют, что согласно решению Конституционного суда депутаты могут исполнять свои обязанности до 2015 года без перевыборов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи