Федерация Футбола Украины подает апелляцию на решение FIFA о нацизме украинских фанов

Федерация Футбола Украины намерена подать апелляцию на решение ФИФА о дисквалификации стадиона "Арена Львов" за расизм и нацизм украинских болельщиков. Об этом заявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, - сообщают Вести.

"ФФУ будет бороться за то, чтобы минимизировать санкцию ФИФА. В понедельник подаем апелляцию", - сказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Как сообщалось ранее, Матч Украина - Польша в Харькове пройдет при пустых трибунах. Такое решение приняла ФИФА. Кроме того, Федерация футбола Украины оштрафована на 45 тысяч франков, а стадион во Львове дисквалифицирован на отборочные матчи с участием национальной сборной до 2018 года включительно. Причиной такого жесткого наказания стало использование болельщиками на Арене Львов пиротехники, а также баннеров, которые ФИФА посчитала "неонацистскими". Еще одной причиной применения санкций стали проявления расизма со стороны фанов, а именно "обезьяньи крики и жесты". 

Националисты, в свою очередь, обратились к руководству "Футбол против расизма в Европе" и президенту ФИФА с просьбой исключить символику ОУН-УПА, баннеры с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича и геральдический знак "Галицкий лев" (символ дивизии СС "Галичина") из перечня дискриминационных символов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи