Ющенко работает на экскаваторе и пишет книгу

Президента Украины (2005-2010) Виктора Ющенко репортеры телеканала 1+1 застали на Прикарпатье, где он строит отель-ресторан и церковь. Третий президент Украины признался журналистам, что во многом он не доверяет рабочим строить свое детище, поэтому частенько на стройке сам лихо управляет мини-экскаватором, - пишут "Вести".  

Ющенко рассказал, что у его сына Андрея «в семье случилась история неприятная, он больно это пережил (Андрей развелся после 3-летнего брака с Лизой Ефросининой в декабре 2012 года — авт.)». 

«Слишком чистый и доверчивый. Я был рядом, когда он привел Лизу, — сказал Виктор Ющенко. — Я ее на огород, на чеснок, на посадку, как-то хотелось в семью, чтобы она не чувствовала себя сироткой, удаленной».

По словам Ющенко, после развода сына он видится с 3-летней внучкой Варварой всего лишь раз в четыре месяца и все по вине «другой стороны» (то есть Лизы). Также Ющенко сокрушается, что не выдержал брак и старшей дочери Виталины — она развелась с Алексеем Хохлевым. Для Андрея он подыскивает новую пассию: «Уже есть две кандидатки». А относительно дочери — «слово за Линочкой».

Чем занимается сейчас Ющенко-старший, рассказал его сын Андрей.

"Это для меня стало сюрпризом вообще, что он занимается выбором невесты, - признался Андрей. - Раньше о девушках, которых выбрал для меня отец, я не слышал. И раньше он меня еще не сводил с девушками. Но к его мнению я прислушаюсь обязательно, у него хороший вкус".

"Мы больше не будем с Лизой вместе, - сказал Андрей о своем разводе. - А разошлись, потому что просто не сошлись характерами, а потом все как-то стало копиться... Расстались друзьями, вот сегодня ей уже несколько раз звонил. Часто общаюсь с дочкой — пару раз в неделю и еще чаще звоню. Она растет очень серьезной, уже советует, чем мне и маме заняться, куда нужно идти. Отдали ее на гимнастику и танцы. А препятствий для встречи с дедушкой со стороны Лизы я не вижу, просто времени нет, все загружены. Подстроить график так, чтобы все собрались вместе, удается только на праздники".

На вопрос, чем, кроме стройки, еще занят Виктор Ющенко, Андрей ответил: "Это его детище! Старается на выходные туда ездить. Думаю, все закончится не раньше осени 2014 года. Вот пару дней назад созванивался с отцом, застал его за книгой. Да, он пишет книгу. Не знаю, говорить ли вам, может, это секрет. Это будет книга о временах его президентства, об отношениях внутри (между политиками и партиями. — авт.), о том, что он делал, но чего так и не увидели простые украинцы. Когда будет закончена книга, сказать сложно. То, что я видел, отец еще в процессе написания".

Андрей также сообщил, что Виктор Ющенко уже переселился в село Новые Безрадичи (после окончания срока на посту президента Ющенко долгое время все еще жил на госдаче в Конча-Заспе. — авт.).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи