Ураган на Львовщене: сорваны крыши домов, обесточены населенные пункты

Над Самборским районом Львовской области 23 сентября прошли прошли грозовые дожди с шквалистыми порывами ветра, местами более 25 м / с. Об этом сообщают в пресс-службе главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области.

В результате урагана от электроснабжения были отключены 8 населенных пунктов (села Бисковичи, Воютичи, Максимовичи, Пьяновичи, Лановичи, Межгайцы и Барановцы и частично Самбор). Повреждены были кровли жилых домов и объектов социально-бытовой сферы, повалены деревья и оборваны линии электропередач.

В Самборе без крыш остались 16 частных жилых домов, 17 жилых домов коммунальной собственности и 3 здания социальной сферы (библиотека, училище культуры и профтехучилище). Упали 77 деревьев, которые повредили 4 автомобиля, 2 опоры городских линий электропередач, ветками были оборваны провода, частично отключено электроснабжение. 

В с. Рудня - повреждены кровли частного жилого дома, хозяйственного здания, частных зданий убойного цеха, пекарни и 2 складов.

Утром 24 сентября было восстановлено электроснабжение 6 населенных пунктов, частично обесточен был Самбор и Бисковичи.

По состоянию на данный момент двое человек обратились в медицинские заведения

В ликвидации последствий непогоды принимали участие 87 человек и 20 ед. техники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи