Насильник откупился от изнасилованной женщины. 100 тысяч помогли остаться на свободе

Гражданин России, совершивший в Севастополе изнасилование, избежал тюремного заключения, потому что возместил жертве нанесенный ущерб в сумме 100 тыс. грн. Об этом сообщает Новый регион.

Как отмечается в сообщении, Ленинский районный суд Севастополя приговорил к трем годам лишения свободы условно гражданина РФ уроженца Ростовской области, который в мае 2013 года грубо изнасиловал женщину в Крепостном переулке, нанеся ей при этом легкие телесные повреждения.

Как установил суд, 5 мая в 3 часа ночи подсудимый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшей не меньше пяти ударов кулаком в левую сторону лица, повалил на землю и преодолев сопротивление «довел свой преступный замысел до конца».

Насильник полностью признал свою вину и еще до суда возместил жертве нанесенный ущерб в сумме 100 тыс. грн. 10 августа они заключили соглашение о примирении. В итоге изнасилованная женщина поддержала в суде мягкий приговор своему обидчику.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи