Пьяный сын судьи на BMW сбил девушку, угрожал ГАИшникам и запугал "Дорожный контроль" - СМИ

В Луганске сына судьи Илью Кравченко подозревают а аварии, в результате которой, пострадавшая девушка впала в кому. Об этом сообщает "Восточный вариант" со ссылкой на источник в следственных органах.

Согласно сообщению, в ночь с 21 на 22 сентября на перекрестке улиц Годуванцева и Советской ОР BMW Х5 сбил девушку 1986 года рождения.

За рулем авто, по информации издания, находился сын судьи Ленинского районного суда Луганска - 22-летний Илья Кравченко.

По свидетельствам очевидцев, с места ДТП судейский сын скрылся, поехав в сторону Жовтневого РОВД. Наряд ГАИ отправился за ним вдогонку. Виновника аварии нашли у здания Жовтневой прокуратуры: он как раз скручивал номерные знаки со своего джипа.

Поскольку сын судьи начал угрожать инспекторам и указывать на свои связи, сотрудники ГАИ пригрозили, что вызвали активистов "Дорожного контроля-Луганск", чтобы те сняли на видео, как он заметает следы.

На что Кравченко в присутствии инспекторов со своего мобильного позвонил лидеру "ДК-Луганск" Роману Алексенко и сказал: "Если твои сейчас сюда приедут, я им ноги повыдергиваю!".

"После этого звонка "ДК-Луганск" не приехал, хотя был уже на полпути к месту задержания", - рассказал источник «Восточного варианта». В итоге следственно-оперативная группа увезла водителя на медосвидетельствование.

По предварительной информации, водитель был пьян. От сдачи анализа крови и проверки на алкотесте он отказался, согласившись только сдать мочу.

"Кстати, на него ранее уже неоднократно составлялись протоколы за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии", - отметил источник.

Пострадавшая 27-летняя девушка госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, закрытой травмой живота и переломом ноги. Ей сделали операцию, она находится без сознания в реанимации. Состояние девушки оценивается как тяжелое – она впала в кому.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи