Приехал. Увидел. Поручил. Янукович озадачил волынскую власть плохими дорогами и старыми замками

Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений правительству и местным властям по результатам совещания с административно-хозяйственным активом Волынской области. Об этом сообщает официальный сайт Президента.

В частности, правительству и Государственному агентству автомобильных дорог Украины поручено принять в установленном порядке меры по проведению ремонтных работ дорог общего пользования Луцк - Киверцы - Маневичи, Ковель - Владимир-Волынский - Червоноград - Жовква. 

Президент также поручил проработать вопрос финансирования ремонтных работ на дороге Свитязь - Залесье и дороги государственного значения на участке Шацк - Ковель.

Кроме того, профильным министерствам и государственным службам Президентом поручено принять меры по предотвращению последствий паводков в регионе.

Также Президент поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю облгосадминистрации Борису Климчуку принять меры по реставрации и ремонту в 2014 году памятников архитектуры национального значения, в частности, деревянной Дмитриевской церкви в Ковельском районе, крепостных стен Луцкого замка, земляных валов замка во Владимире-Волынском.

В. Янукович также поручил профильным министерствам и председателю Волынской ОГА проработать вопрос и внести предложения по совершенствованию нормативно-правовых механизмов по поддержке отечественного производителя товаров детского ассортимента, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи