Милиция проводит расследование по факту избиения и ограбления журналиста сотрудниками "Кобры"

Милиция проводит расследование по факту избиения и ограбления сотрудниками спецподразделения ГАИ "Кобра" редактора программы "Автомандри" телеканала ТВі Виктора Миняйло. Об этом сообщает телеканал ТВі.

В сообщении напоминается, что в 8 часов утра 31 августа в селе Круглик Киево-Святошинского района сотрудники ГАИ (как потом выяснилось, это было спецподразделение "Кобра") избили редактора программы "Автомандри" (ТВі) Виктора Миняйло. Он ехал забирать собаку после сложной операции. На светофоре его остановили сотрудники ГАИ, проверили документы, а когда узнали, что он везет деньги на дорогостоящую операцию, отказавшись представиться, предложили пройти в их машину (номер 0287).

Когда Миняйло начал снимать сотрудников ГАИ на мобильный телефон, один спецназовец схватил его сзади за руки, а другой со словами "сраный писака начитался интернета" начал бить кулаками по голове, в грудь и живот. Они затащили его в машину, отказались предоставить телефон, чтобы позвонить жене и коллегам, и угрожали физической расправой. Когда Миняйло отдал им 2 тысячи гривен, которые вез, чтобы оплатить операцию, они его отпустили.

Виктор Миняйло написал заявление в милицию. Печерское райуправление милиции Киева внесло сведения об избиении сотрудниками ГАИ журналиста телеканала ТВi Виктора Миняйло в Единый реестр досудебных расследований. Производство начато по ч. 1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

По словам Миняйло, сотрудники "Кобры" уже обращались к нему, чтобы уладить ситуацию. 

Кроме того, как сообщил телеканалу ТВі активист и журналист общественной организации "Дорожный контроль" Андрей Дзиндзя, организация поможет восстановить уничтоженное правоохранителями видео конфликта журналиста с сотрудниками ГАИ. Дзиндзя также сказал, что по номерам автомобиля гаишников удалось установить, что эти правоохранители уже не первый раз нарушают закон, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи