Египет закрывают для украинских туристов

Госагентство Украины по туризму и курортам рекомендует туроператорам временно отказаться от организации поездок в Египет до улучшения политической обстановки в стране. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на информацию ведомства. 

Согласно сообщению, в Госагентстве по туризму напомнили, что по закону, туриста нужно обязательно предупредить о возможных опасностях во время поездки.

Эксперты говорят, что Египет могут полностью «закрыть» после 25 августа. «Если к нам на этой неделе придет человек, который захочет ехать в Египет, мы не будем его отправлять — это огромная ответственность, в том числе за человеческую жизнь», — сказала изданию Елена Петрушевич, пресс-секретарь одного из крупных украинских туроператоров. Эксперты уверены, что также поступят и другие операторы.

«Такая практика уже была два года назад, когда во время революции в Египте путевки не продавались почти два месяца. Сейчас ситуация такова: Египет очень хорошо продавался, и до 25 августа, по сути, выкуплены все чартеры. Думаю, решение полностью отменить продажу туров как раз коснется уже периода после 25 августа - 1 сентября», - говорит Владимир Царук, директор Центра туристической информации.

По его словам, египетское направление заменят Турция и ОАЭ. Кстати, решение на месяц остановить поездки в Египет уже приняли крупнейшие туроператоры Германии. Однако эвакуировать тех своих туристов, которые уже находятся на пляжах Красного моря, немцы не будут. Посоветовали прекратить отправку соотечественников в Египет и в России.

Как известно, вооруженный конфликт в Египте между стражами порядка и демонстрантами не прекращается и только набирает обороты.​

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи