Жители центра Донецка готовятся к бунту. "Конфликты в Киеве покажутся вам мелким недоразумением!"

Жители квартала "Театральный" в центре Донецка предупреждают городские власти, что готовы к самым решительным действиям, чтобы предотвратить строительство на их территории. Об этом жители написали в "Обращении к мэрии Донецка", текстом которого располагает "ОстроВ".

В письме жителей отмечается, что, получив ответ из Донецкого горсовета на свое обращение (около тысячи подписей), жители "вынуждены предупредить, что терпеть такое отношение не собираются". 

"Вы ответили, что договор с застройщиком ООО «Сабина», который собрался построить два здания - 18-этажный жилой дом и 4-этажное административное здание в нашем квартале, вы будете продлевать или не продлевать позже, а наше мнение вы, видите ли, учтете, но потом, а пока застройщик к вам не обращался. А еще вы ответили, что выиграли у нас все суды. Так вот, дорогая мэрия, наш пример – это яркое подтверждение того, что вы, как власть по-хорошему не понимаете. Застройщик, который нарушил всё, что только можно, – от санитарных норм до отсутствия экспертизы проекта – это для вас величина, а люди – это так, ничто", - возмущены жители.

В своем Обращении жители заявляют, что им достоверно известно, что фирма «Сабина» уже обратилась в горсовет с ходатайством о продлении договоров аренды земли и проходит согласования. "А вы пишете нам, что не обращалась. Таким образом, вы хотите выиграть время, чтобы потом принять решение о продлении договоров, даете «Сабине» переделать документы, а потом с милицией воздвигнуть забор", - пишут жители.

"Не будет забора! Нам пока просто некуда выходить. Конфликты в Киеве на "Троещине" покажутся вам мелким недоразумением по сравнению с тем, что вы встретите в Донецке в нашем квартале при попытке начать строительство!", - предупреждают жители.

Они указывают, что их походы по судам с мая 2009 года "с нашими аргументами (мы благодарим за помощь «Спілку будівельників Донбасу») наглядно показали, что судебной системы в Украине нет". 

"Мы знаем, что интересы ООО «Сабина» лоббирует прокуратура. Мы знаем, что прокуроры Ольмезов (Александр Ольмезов - бывший прокурор г. Донецка - ред.) и Сюсяйло (Олег Сюсяйло - нынешний прокурор Донецкой области - ред.) интересуются этой стройкой. В нашем квартале живут люди, которые работали в разрешительных инстанциях, когда эти инстанции «наклоняли» подписать согласования ООО «Сабина», - пишут жители.

"И если вы, мэрия Донецка, боитесь прокуратуру, лоббирующую свои личные коррупционные интересы, больше, чем народ, мы вам докажем, что вы ошибаетесь, и народ бояться нужно больше, чем прокуратуру. Мы вам дадим такой отпор, что вы раз и навсегда запомните, что значит говорить людям: "Мы выиграли у вас суды", - снова предупреждают жители.

Обращение подписано инициативной группой протестующих в составе 8 человек, представляющих жителей домов по пр. Театральному, №№ 23, 23а, 36, 38, 40, ул. Набережной, №№ 119, 119а, 123 и ул. 50-летия СССР, №№ 143а, 143б.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи