Из-за плохих дорог в Украине за полгода погибли более 20 человек

Неудовлетворенное состояние дорог в Украине за первое полугодие 2013 года стало причиной 274 ДТП, в которых погибли 24 человека, 110 были травмированы. Такие данные озвучил на брифинге 30 июля в Киеве начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Сергей Будник, - сообщает ZN.UA со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Будник сообщил, что в этом году за нарушение правил содержания дорожной сети к административной ответственности привлекли почти 6000 должностных лиц дорожно-коммунальных организаций. Из них 625 человек - за нарушения, повлекшие создание аварийной ситуации.

По его словам, на учете в ГАИ состоит более тысячи мест концентрации ДТП, из них на автомобильных дорогах – 214, на улицах населенных пунктов – 841.

Со своей стороны, заместитель руководителя департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью Александр Сидоров рассказал, что за полгода работы милицией выявлено 333 уголовных правонарушениях в сфере автодорожного хозяйства.

Среди них - это злоупотребление властью, превышение служебных полномочий, фальсификация, служебная небрежность.

Говоря о самых распространенных правонарушениях на объектах строительства автомобильных дорог, чиновник назвал завышение стоимости объема выполненных работ, использование некачественных материалов, внесение ложных сведений в акты выполненных работ, нецелевое использование бюджетных средств, несоблюдение технических норм и стандартов во время ремонта и строительства объектов дорожной инфраструктуры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи