Из-за плохих дорог в Украине за полгода погибли более 20 человек

Неудовлетворенное состояние дорог в Украине за первое полугодие 2013 года стало причиной 274 ДТП, в которых погибли 24 человека, 110 были травмированы. Такие данные озвучил на брифинге 30 июля в Киеве начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Сергей Будник, - сообщает ZN.UA со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Будник сообщил, что в этом году за нарушение правил содержания дорожной сети к административной ответственности привлекли почти 6000 должностных лиц дорожно-коммунальных организаций. Из них 625 человек - за нарушения, повлекшие создание аварийной ситуации.

По его словам, на учете в ГАИ состоит более тысячи мест концентрации ДТП, из них на автомобильных дорогах – 214, на улицах населенных пунктов – 841.

Со своей стороны, заместитель руководителя департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью Александр Сидоров рассказал, что за полгода работы милицией выявлено 333 уголовных правонарушениях в сфере автодорожного хозяйства.

Среди них - это злоупотребление властью, превышение служебных полномочий, фальсификация, служебная небрежность.

Говоря о самых распространенных правонарушениях на объектах строительства автомобильных дорог, чиновник назвал завышение стоимости объема выполненных работ, использование некачественных материалов, внесение ложных сведений в акты выполненных работ, нецелевое использование бюджетных средств, несоблюдение технических норм и стандартов во время ремонта и строительства объектов дорожной инфраструктуры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи