Гаишника, который пьяным сел за руль незарегистрированной машины и врезался в микроавтобус, будут судить

Прокуратура Киевской области отправила в суд обвинительный акт в отношении бывшего госавтоинспектора, который в пьяном состоянии сел за руль незарегистрированного автомобиля и столкнулся с микроавтобусом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На момент совершения ДТП подозреваемый занимал должность госавтоинспектора отделения ГАИ Обуховского райотдела ГУ МВД Украины в Киевской области.

Как отмечается в сообщении, «госавтоинспектор, двигаясь на легковом автомобиле, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с микроавтобусом». В результате ДТП двое пассажиров микроавтобуса получили многочисленные травмы.

Как показала экспертиза, работник милиции находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, автомобиль, которым управлял милиционер, не состоял на учете в органах ГАИ.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи