Услышат всех! Руководство МВД готово выслушать все претензии украинцев к работе милиции

Руководство МВД готово выслушать все претензии граждан Украины к работе милиции. Об этом   Виталий Захарченко заявил во время заседания консультативно-экспертного совета, - сообщает «Корреспондент».

"В июле этого года МВД уже провело внеочередную аттестацию личного состава подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков", - сказал Захарченко.

По его словам, в милиции начали проверки именно с этого подразделения, так как к нему возникает наибольшее количество вопросов.

"На сегодня результаты тестирования еще прорабатываются, подводятся итоги. Поэтому, пользуясь случаем сегодняшней встречи, хочу обратиться не только к присутствующим, но и к гражданам Украины. Если у Вас есть какая-то дополнительная информация, которая касается работы сотрудников этого направления, какие-то претензии или замечания - мы готовы выслушать", - сообщил Захарченко.

Кроме того, он заявил, что будет проведена внеочередная аттестация работников Врадиевского райотдела в Николаевской области.

"Сейчас завершается подготовительный этап по организации проведения аттестации. Готовятся аттестационные листы на работников, и 1-2 августа планируется проведение их аттестации с участием работников аппарата министерства. О результатах в обязательном порядке будет проинформирована общественность", - пообещал Захарченко.

В конце июня Украину всколыхнуло дерзкое преступление, в котором были замешаны милиционеры. Три человека, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли 29-летнюю жительницу Врадиевки Николаевской области Ирину Крашкову в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали.

По данному делу арестованы лейтенант милиции Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рябиненко, а также капитан Евгений Дрижак. Кроме того, задержан замначальника местного РОВД. Жители Врадиевки пытались взять штурмом местное РОВД, требуя наказания виновных. 7 июля жители Врадиевки отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать отставки Захарченко.

Кроме того, 12 июля в Киеве в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке Шлях в Святошинском районе произошел инцидент между сотрудником милиции и активисткой «Свободы» Ириной Бондарь. Она заявила, что милиционер нанес ей телесные повреждения.

Вечером в тот же день около сотни людей пришли к Святошинскому райотделению милиции, протестуя против действий милиционера и требуя его наказать. Вместе с тем в киевской милиции заявили, что милиционер не бил девушку, а она сама натолкнулась на его ладони.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи