Расследование избиения журналиста в Донецке взято на контроль в комитете пресс-секретаря Януковича

Комитет оперативного реагирования на инциденты с участием СМИ взял на контроль расследование избиения журналиста «Дорожного контроля» в Донецке, - сообщает официальный сайт президента Украины.

«Комитет оперативного реагирования на инциденты с участием СМИ, который действует при Межведомственной рабочей группе по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, взял на контроль выяснение обстоятельств избиения журналиста правовой газеты "Дорожный контроль" Олега Богданова 21 июля в Донецке», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что около 19-00 21 июля двое неизвестных поджидали Олега возле его дома. Когда журналист "ДК" заходил в подъезд, на него напали и стали жестоко избивать на глазах его жены и ребенка.

Медики диагностировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа и челюсти.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Ведется расследование.

В июле 2011 года президент Украины Виктор Янукович создал Межведомственную рабочую группу по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов. Согласно распоряжения руководителем группы назначена пресс-секретарь Януковича Дарья Чепак. 


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи