Журналист газеты "Дорожный контроль" жестоко избит в Донецке (Видео)

В Донецке вечером 21 июля жестоко избит Олег Богданов - активист движения "Дорожный контроль", журналист одноименной газеты. Об этом сообщает официальный сайт движения.

Согласно сообщению, около 19-00 21 июля двое неизвестных поджидали Олега возле его дома. Когда журналист "ДК" заходил в подъезд, на него напали и стали жестоко избивать на глазах его жены, ребенка и всех, кто находился во дворе в тот момент. 

"Шел домой у подъезда стояли два человека, среднего роста. Перед тем как заходить, я отправил дочку к жене. Когда я заходил - они напали на меня. Я начал от них убегать, они меня догоняют и делают подсечку, бьют по почкам ногами избивают. Я их никогда не видел. Думаю что это связано с нашей деятельностью. Почки болят..., думаю, отбили, челюсть болит, нос болит", - рассказал Олег Богданов.

У Олега сломана верхняя челюсть, нос, а также множественные побои по всему телу. На данный момент журналист "ДК" находится в челюстно-лицевом отделении больницы Вишневского в Донецке, - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что О. Богданов является активным участником проекта "Дорожный контроль" с 2011 года, с 2012 года стал журналистом газеты "Дорожный контроль". Ночью 1 ноября 2012 года Олегу сожгли его автомобиль. Хотя по данному факту милиция и возбудила уголовное дело по ч.2 ст.194 КК Украины (преднамеренный поджог), на сегодняшний день преступление не раскрыто. До факта поджога на мобильный телефон Олега Богданова приходило множество СМС с угрозами. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи