Спецподразделение "Беркут" начало разгонять митинг на Майдане (Фото, Видео)

Спецподразделение "Беркут" начало разгонять митинг против произвола милиции, который проходит  на Майдане, - сообщает «Украинская правда».

По информации одного из активистов, который находится возле палаток, 4 автобуса прибыли в 23:30, и сразу окружили митингующих.

Люди стали в круг, поют гимн Украины, и кричат "предатели в погонах", "Слава Украине, смерть врагам".

"Беркут" по одному выдергивает людей, и выносит за руки и ноги. Сотрудники спецподразделения также забрали палатки.

Видео 5 канал




Фото со страницы Facebook Анны Молчановой

Ранее представитель киевского управления благоустройства в 23:15 пытался вручить участникам митинга на Майдане уведомление о незаконности установки палаток.

Люди отказались принимать уведомления, заявив, что не знают, кто владелец палаток. Они также не согласились, что палатки - это временная архитектурная форма, как сказано в предписании.

"Это спортивные палатки, ничем не крепятся. Поэтому люди рассматривают их как просто имущество граждан, и не соглашаются сворачивать", - рассказал активист.

Сейчас возле палаток находится 130-150 человек. Среди них матери, пришедшие в четверг в МВД, чтобы рассказать об издевательствах правоохранителей по отношению к их сыновьями. Есть люди из Полтавы и Кировоградской области, которые присоединились к шествию и пешком шли в Киев. Но людей из Врадиевки там нет.

"Среди митингующих есть и киевская учительница Нина Москаленко, у которой два высокопоставленных милиционера пытаются через рейдеров отобрать дом.  Москаленко говорит, что останется на ночь поддержать этих людей, потому что она такая же жертва произвола, как и другие люди", - пишет издание.

Ранее правоохранители заявили, что разгонять митингующих не собираются, но позже напомнили, что их акция должна закончиться до указанного в заявке времени - до 23.30.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи