Журналистка повредила палец начальнику отдела николаевского УБОП - милиция

Управление министерства внутренних дел Украины в Николаевской области отрицает, что сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью напал на журналистку, и заявляет, что это журналистка повредила палец начальнику отдела николаевского УБОПа. Об этом говорится в официальном в заявлении УМВД области, - сообщает УНИАН.

"Во время столкновения женщина, которая представилась как корреспондент одного из интернет-изданий, нанесла телесные повреждения начальнику отдела УБОП УМВД, повредив ему палец", - сказано в сообщении. 

По данным милиции "во время проведения обыска, через запасной выход в здание проникли посторонние лица, которые своими действиями препятствовали законным действиям сотрудников милиции - пытались осуществлять фото и видео фиксацию следственных действий". 

Кроме того, журналисты якобы оскорбляли сотрудников милиции и отказывались показать документы. "В связи с данным фактом, УБОП УМВД была вызвана следственно-оперативная группа Центрального РО НГУ УМВД и зафиксировано нападение на сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей и нанесение телесных повреждений. Указанный факт внесен в Единый учет. Женщина с заявлениями о неправомерных действиях правоохранителей к сотрудникам следственно-оперативной группы милиции не обращалась", - сказано в сообщении. 

Ранее сообщалось, что в Николаеве милиционер напал на журналистку сайта podrobnosti.mk.ua Наталью Барбарош, отобрал ее фотоаппарат и разбил телефон. 11 июля здание по пр.Ленина, 101, в помещении которого находится редакция, заблокировали вооруженные работники спецподразделения милиции. Когда корреспондент вышла в холл посмотреть, что происходит, на нее и напал милиционер. У нее отбирали фотоаппарат, висевший на шее, выкручивали руку. Все это происходило на глазах у милиционеров и работников из других офисов, которые находятся в этом здании. Милиция продержала журналистку более 2-х часов в холле здания без средств связи, не объясняя в чем дело. В секторе связей с общественностью управления МВД Николаевской области сообщили журналистам, что ”в рамках уголовного производства по расследованию совершения убийства, сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области совершен санкционированный судом Центрального района обыск административного здания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи