Повышение цен на железнодорожные билеты поможет улучшить качество перевозок пассажиров - министр

Увеличение стоимости железнодорожных билетов произведено с целью улучшения качества перевозок пассажиров. Об этом министр инфраструктуры Украины Владимир Козак сказал журналистам в Киеве, - сообщает «Интерфакс-Украина».

«Для того, чтобы нормально обслуживать пассажиров, увеличить ремонт вагонов, который сегодня востребован, и было принято такое решение. Но повышение цен, если брать в абсолютных величинах, не очень большое», - отметил министр.

"Это решение непростое, но мы вынуждены пойти на то, чтобы улучшить качество перевозок пассажиров, которое сегодня, я считаю, не на самом высоком уровне, наши люди достойны большего", - добавил он.

По словам министра, эти деньги пойдут на приобретение запасных частей, ремонт вагонов, улучшение качества ремонтов.

"Сегодня средств не хватает на нормальное техническое обслуживание пассажирских вагонов", - отметил В.Козак.

Мининфраструктуры по инициативе "Укрзализныци" решило в два этапа повысить стоимость проезда по Украине в плацкартном и купейном вагонах – по 10% в июле и октябре, что позволит получить в 2013 году 270 млн грн, частично уменьшив убыточность пассажирских перевозок, и направить часть средств на капитальный ремонт вагонов.

Новые тарифы вступят в силу со дня официального опубликования этих приказов.

Мининфраструктуры уточняет, что останутся прежними тарифы на проезд в поездах "Интерсити+", вагонах СВ пассажирских поездов и в пригородных поездах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи