У бюджетного комитета Рады сорвался "дерибан" денег, предусмотренных на выплату компенсаций вкладчикам "Сбербанка"

Заседание бюджетного комитета, на котором планировалось перераспределить средства, предусмотренные на выплату компенсаций вкладчикам «Сбербанка» бывшего СССР, не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом сказал член комитета, народный депутат фракции «Батькивщина» Олег Медуница, - сообщает «Украинская правда».




По его словам, на заседании, которое собирали тайком от оппозиционных членов комитета, отсутствовал кворум: зарегистрировались всего 7 из 37 членов комитета.

Однако количество приглашенных распорядителей (более 30 человек) свидетельствует о том, что «дерибан» все же планировалось провести без кворума, - отметил депутат.

«Согласно проектам решений, 2,2 миллиарда гривен, заложенных в бюджете на выплату компенсаций вкладчикам "Сбербанка", планировалось перераспределить, в частности, в пользу бюджета Донецкой области и г.Славянск, а также на содержание СБУ и обслуживающих власть организаций», - сообщает издание.

При перераспределении бюджетных средств средства у депутатов просили, в частности, на реконструкцию пешеходной зоны от парка Владимирской горки к Печерской Лавре – 30 миллионов, на расширение дороги на Парковой аллее – 30 миллионов (при этом на многочисленные вопросы так и не объяснили, за счет чего будут расширять дорогу в узком месте), на больницу в "Артеке" – 40 миллионов, на реконструкцию Зала официальных делегаций в аэропорту "Борисполь" - 70 миллионов, для Государственного управления делами – 30 миллионов.

При этом представитель Минрегионстроя сообщил членам комитета, перечень объектов лично составлялся Министерством финансов исходя из того, что освоить их нужно до конца текущего года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи