Оппозиция требует выяснить, как жена главы Врадиевской райадминистрации поставила жертве насильников диагноз "легкие телесные повреждения"

Оппозиция требует от Генеральной прокуратуры и МВД расследовать возможную фальсификацию результатов первичного медицинского осмотра избитой и изнасилованной во Врадиевке женщины Соответствующее обращение направил народный депутат от «Батькивщины» Павел Петренко, - сообщает сайт «Комментарии».

По информации нардепа, главврач этой больницы Оксана Ростова, являющаяся женой председателя Врадиевской районной государственной администрации, сфальсифицировала первоначальный акт осмотра потерпевшей: причиненные повреждения были квалифицированы как «легкие телесные», а факт изнасилования - вообще скрыт.

«То есть, таким образом главный врач Врадиевской райбольницы фактически осуществила служебный подлог, пытаясь скрыть реальные последствия совершенного преступления», - говорится в обращении.

Петренко просит провести проверку фактов и привлечь к ответственности виновных.

26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову. Возмущенные тем, что одного из насильников – капитана милиции Евгения Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. При этом пострадали 13 человек, большинство – вследствие применения милиционерами слезоточивого газа.

Позже Дрыжак был арестован, а по факту штурма РОВД открыто уголовное производство.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи