Кличко на выборах мэра Киева набрал бы голосов вдвое больше, чем Попов – опрос

Почти 33% киевлян готовы проголосовать на выборах мэра за Виталия Кличко, за Александра Попова - лишь 14,8%. Об этом свидетельствуют данные опроса GfK Ukraine, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Так, согласно результатам исследования, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, в них точно приняли бы участие 59% киевлян и 20% скорее всего приняли бы участие. 16% не пошли бы на выборы, еще 5% - не определились.

Если бы в списке кандидатов был Виталий Кличко, ему киевляне отдали бы 32,7% голосов. Следующую позицию - 15,9% - занимает вариант ответа "сложно сказать". Немного меньше - 14,8% - набирает нынешний глава КГГА Александр Попов. За ним следует Петр Порошенко с рейтингом 11,9% и Николай Катеринчук с рейтингом 8,8%.

Если Кличко не будет принимать участие в выборах, большинство голосов, по данным соцопроса, набирает Попов - 18,7%. За ним следует Порошенко - 17,2% и Катеринчук - 15,6%. Затруднились с ответом 23,7% опрошенных.

В то же время, если бы Порошенко или Катеринчука поддерживали оппозиционные силы, за каждого из них были бы готовы проголосовать более 20% киевлян. Исследование проводилось 11 июня - 1 июля 2013 года. Было опрошено 2100 жителей Киева в возрасте старше 18 лет во всех районах города. Погрешность составляет 2,1%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи