Теперь в Севастополе. Зрителям не удалось посмотреть фильм про "Межигорье"

На показе альманаха "Открытый доступ" в Севастополе отключили свет. Об этом говорится в сообщении общественной кампании "Новый гражданин" в Facebook, - пишет "Украинская правда".

"Показ сорван", - говорится в сообщении.

"Однако наши активисты готовы показать фильм на выходных - ищем помещения", - сообщили организаторы.

"Пожалуйста, если есть идеи, где можно было бы провести показ для 50-100 зрителей (кафе, Артпространство, конференц-зал), пишите нам", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 20 июня в Симферополе, под дверь помещения, в котором показывали альманах, бросили дымовую шашку. Зрителей эвакуировали.

Также показ альманаха 19 июня пытались дважды сорвать в Николаеве.

Подобная ситуация с показом "Открытого доступа" проходила в Одессе и Донецке.

"Открытый доступ" состоит из 5 новелл: "Межигорье", "Афганец", "Школа", "Дом с химерами", "В углу".

Одним из ключевых фильмов альманаха является короткометражка о том, что журналисты, вопреки требованиям Закона о доступе к публичной информации, не могут добиться ответов на вопрос по какой схеме президентская резиденция "Межигорье" была передана из государственной собственности в частную. Без ответа остаются и вопросы об истинной стоимости, заказчиках и исполнителях грандиозного строительства, которое осуществляется на территории "Межигорья".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи