Минобороны уже ведет видеонаблюдение за неуставными отношениями

Министерство обороны Украины с целью пресечения случаев неуставных отношений в каждом подразделении радиотехнической бригады воздушного командования "Запад" установило видеокамеры для наблюдения по месту несения службы дневальными роты и спального помещения.

Видеоизображение, полученное из камеры, позволяет дежурному военной части, в помещении которого находятся мониторы, наблюдать за событиями в подразделении и предупредить проблемы, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на "Украинские новости".

"Камеры у нас стали незаменимым помощником в поддержании дисциплины и порядка, особенно в ночное время. Дежурный бригады смотрит монитор, на месте ли дневальный, и все ли в порядке в спальном помещении", заявил заместитель командира соединения по гуманитарным вопросам подполковника Владимир Сухомлин.

"Дежурное освещение в казармах обеспечивает для видеокамеры хорошую видимость. Запись на камеру не ведется, она предназначена лишь для наблюдения", подчеркнул он.

По его словам, наличие камер в подразделениях дает положительный результат.

"Она постоянно включена, солдаты и сержанты срочной службы, находясь в наряде, ходят к дежурному военной части на доклад и видят, что на мониторе все видно. Кроме неуставных взаимоотношений, у нас ни разу не было в подразделениях краж", прибавил он.

Напомним, 19 декабря на 61-м арсенале Южного оперативного командования Сухопутных войск ЗСУ, которая дислоцируется в Лозовой Харьковской области, в результате неуставных взаимоотношений от полученной травмы умер солдат срочной службы Сташенко.

В ответ на это, Кабинет министров решил открыть в Министерстве обороны круглосуточную горячую линию, куда смогут обращаться военнослужащие и их родители для сообщений о случаях неуставных взаимоотношений в военных частях для срочного реагирования.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи