Большая часть ж/д билетов на пиковые дни выкупаются в первые часы открытия продажи - "Укрзализныця"

Около 60-70% железнодорожных билетов на пиковые дни пассажирских перевозок выкупаются в первые часы открытия их продажи. Об этом заявил заместитель начальника главного пассажирского управления Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Иван Карпяк, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"На пиковые дни перевозок - при наличии трех и более выходных на последний рабочий день перед выходными, согласно проведенному анализу, 60-70% билетов выкупается за первые часы открытия продажи", - сказал он.

И.Карпяк напомнил, что в новом графике движения (с 26 мая – ред.) "Укрзализныця" предусмотрела 291 пару пассажирских поездов. При этом он сказал, что ежедневно проводится анализ пассажиропотока и на его основании принимаются решения о сокращениях схем некоторых поездов и увеличении схем поездов в наиболее востребованных направлениях.

Он также сообщил, что, согласно анализу, в период с 8 по 17 июня составом Юго-Западной железной дороги предлагалось от 8 тыс. до 11 тыс. мест в поездах в крымском направлении. При этом ежедневно от 600 тыс. до 1,2 тыс. мест в поездах после отправления оставались свободными.

"Необходимо понимать: билеты продаются не только от начальной до конечной станции, но и на промежуточные станции по маршруту следования", - подчеркнул И.Карпяк.

Говоря о пиковых днях перевозок, он назвал ближайшую дату - 21 июня. После нее пик перевозок ожидается в первой декаде августа в крымском направлении, ко Дню Независимости Украины и в последней декаде августа – на вывоз пассажиров из Крымского полуострова.

Отвечая на вопрос о возможности увеличения количества подвижного состава в период пиковых нагрузок, И.Карпяк сообщил, что "Укрзализныця" испытывает нехватку пассажирского подвижного состава из-за его высокого физического износа и отсутствия возможности его обновления. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи