Победителем первой всеукраинской “битвы за выпускной” стала школа-лицей из Винницы

Первую в украинской истории «Junior School-battle» выиграла школа-лицей №7 из Винницы, ученики которой наиболее убедительно доказали жюри уникальность своей школы. Об этом сообщает национальная образовательная программа финансовой грамотности “ЮниорБанк”.

“Принять участие в акции и победить могла любая школа, государственная или частная, городская или сельская, - говорит руководитель “ЮниорБанка” Татьяна Дашевская. - Главная цель «Junior School-battle» – помочь детям научится пользоваться банковскими услугами еще в школе”.

Главный приз - 25 000 гривень, пойдет на проведение победителями выпускного вечера.

Всего в акции приняли участие больше 12 000 школьников из 515 общеобразовательных школ.

Национальная акция «Junior School-battle» (“Битва за выпускной”) стартовала 1 октября 2012 года. Ее организатором стала национальная образовательная программа финансовой грамотности “ЮниорБанк”. 

Критерием финансовой грамотноси школьников было активное участие в программах “ЮниорБанка” и пользование пластиковой картой Юниора.

В финал конкурса вышли 10 школ, ученики которых лучше других разбираются в банковских вопросах, и соответственно в которых оформлено наибольшее количество карт. А исход “битвы” решило творческое задание: школы-финалисты разместили на сайте конкурса “Junior School-battle!” оригинальную видео-историю на тему “Чем уникальна наша школа”.

По мнению жюри, в состав которого вошли банкиры и известный украинский музыкант Кузьма Скрябин, лучше всего справились с заданием именно винницкие ребята.

Ученики этой винницкой школы уже давно не носят в школу наличные - расплачиваться за обеды им помогает карта Юниора, о чем старшеклассники лицея и рассказали в своем ролике.

Также в рамках «Junior School-battle» прошло состязание и в “личном” зачете - школьники, которые привели в школу финансовой грамотности “Юниорбанк” больше всего своих друзей, получили iPod. 

Сегодня в национальной программе финансовой грамотности “ЮниорБанк” уже больше полумиллиона участников, которые не только могут пользоваться “взрослыми” банковскими услугами, но и бесплатно учиться в юниорской бизнес-школе. ®

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи