Министр рассказал, что есть поезда, которые ходят на Крым полупустые и есть проводники, которые возят без билетов

Часть поездов, которые следуют в Крым из разных регионов Украины, заполнены лишь на 50-60%. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Коза на брифинге в Киеве в четверг, - сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Например, есть поезд №12 Киев-Симферополь. И большинство хочет поехать именно этим поездом и никаким другим. Но у нас достаточно поездов, следующих в Крым. И кроме этого поезда, есть и такие, которые сегодня заполнены на 50-60%. Поэтому для желающих очень разные возможности », - сказал Козак.

Министр также отметил, что все больше пассажиров для поездки в Крым пользуются скоростными поездами "Украинский экспресс", производства Hyundai Rotem и Skoda Vagonka.

В то же время он отметил, что ведется борьба с недобросовестными работниками железных дорог.

«Я ни в коем случае не отрицаю, что есть злоупотребления наших сотрудников: билетных кассиров, проводников и т.д. И поверьте, мы с ними боремся. Каждого проводника, который провозит безбилетного пассажира, сразу увольняют с работы », - подчеркнул Козак, добавив, что профсоюзы поддерживают министерство и «Укрзализныцю» и не становятся на защиту таких нарушителей.

«Но в целом у нас нормальные, профессиональные и трудолюбивые коллективы. Поэтому никакого ажиотажа не будет. Все пассажиры спокойно смогут доехать в Крым на отдых», - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи