Житель Львова "по пьяни" сообщил о готовящемся теракте против Януковича

Подозреваемый в ложном сообщении о готовящемся теракте против Президента Виктора Януковича задержан во Львовской области, - сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Как отмечается в сообщении, вечером 7 июня в Управление СБУ во Львовской области поступила информация о том, что группа лиц во Львове готовит террористический акт против Януковича. Данное сообщение передал человек, который назвался «майором» МВД Украины.

Сотрудники СБУ сразу же установили и задержали анонима. Им оказался 33-летний житель Львова, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Правонарушитель пояснил, что совершил анонимный звонок с целью проверить эффективность работы правоохранительных органов. Задержанный также рассказал, что намерений и возможностей для реализации противоправных действий он не имел, а действовал в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту открыто уголовное расследование по ст. 259 (заведомо ложное сообщение о угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи