В Севастополе состоится конкурс красоты грызунов - "Крыса-2008"

В Севастополе в субботу, 22 декабря, в детском оздоровительном городке "Лукоморье" состоится конкурс красоты грызунов - "Крыса-2008". Об этом сообщил директор детского оздоровительного городка Николай Помогалов, передает "Интерфакс-Украина".

"Мероприятие выйдет за рамки простого конкурса, потому что станет своеобразным фестивалем, в котором накануне Года Крысы смогут принять участие владельцы домашних животных семейства грызунов со своими питомцами - крысами, хомяками и морскими свинкам", - сказал он.

По утверждению Н.Помогалова, "этот фестиваль будет направлен, прежде всего, на поддержку детей-инвалидов, воспитанников детских домов и детей из многодетных семей, которые уже приглашены в городок, а также на воспитание у молодого поколения любви к природе".

Конкурс красоты, как сказал его организатор, пройдет в трех номинациях - "Самая красивая", "Самый красивый наряд", "Самая быстрая".

Для того, чтобы определить "самую быструю", участникам конкурса, по словам Н.Помогалова, придется соревноваться в беге по отдельным огражденным дорожкам. Кроме того, согласно условию конкурса, "животные, должны быть одеты в новогодние наряды, а владельцы питомцев иметь анкеты на участников конкурса".

В жюри конкурса включены руководители детских организаций, представители родительских комитетов и ветеринарной службы.

Победителей конкурса ждут вкусные призы, а владельцев животных - ценные подарки. Мероприятие завершится пиротехническим шоу.

В детском оздоровительном городке "Лукоморье" были установлены рекорды "Наибольший бутерброд из красной икры", и "Наибольший букет цветов", которые занесены в Книгу рекордов Украины.

В городке также были открыты единый в Украине постоянно действующий огненно-водный фонтан, сад тропических бабочек "Коста-Рика" и проведены впервые в Украине поросячий балл-маскарад "Хрюша - 2007" и поросячьи бега. Кроме того, руководство "Лукоморья" стало инициатором проведения первой в Украине игры "Ослиное поло".

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи