Кто «трясет» Украину? - Список «личностей»

Журнал «Корреспондент» назвал победителей в номинациях ежегодного проекта Личность года. Список огласил четверг, на пресс-конференции в Киеве, главный редактор журнала Виталий Сыч.

В частности, Григорий Суркис назван «Победителем года». Номинация досталась ему за самую громкую сенсацию года – именно он сделал все возможное, чтобы Евро-2012 проводилось именно в Украине.

Виктор Балога назван победителем в номинации «Комбинатор года». Редакция наградила главу Секретариата Президента за невероятный карьерный взлет, вклад в усиление позиций Президента и сопротивление на пути создания второй оранжевой коалиции.

Олесь Довгий – «Латифундист года». Секретарь Киевского городского совета получил номинацию за земельный скандал в столице, в центре которого он оказался.

Константин Жеваго – получил звание «Прорыв года». К.Жеваго - первый украинский миллиардер, который вывел свои активы на основную площадку одной из крупнейших фондовых бирж мира.

Владимир Литвин – «Баловень судьбы года». Номинацию Литвин получил по случаю практически невероятного получения 4%, которые позволили ему стать народным депутатом.

Анатолий Тимощук – назван редакцией журнала «Футболистом года». А.Тимощук признан лучшим игроком чемпионата России.

Арсений Яценюк – «Открытие года». А.Яценюк стал самым молодым спикером в истории Украины, сделав очень быстро очень удачную карьеру.

Андрей Данилко – «Кураж года» - за эксцентричное выступление и второе место на Евровидении.

Михаил Добкин – «Оратор года». Редакция оценила попытку харьковского губернатора записать обращение к горожанам, которая подарила радость всем украинцам, имеющим дома Интернет, и практически парализовала работу офисов во всех крупных городах страны.

Сергей Калиновский – «Нарушитель года». Эту нелестную номинацию экс-пасынок миллиардера Дмитрия Фирташа получил за совершенное им ДТП, в котором погибли два человека. Сам же виновный исчез и так и не предстал перед судом.

с.г.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи