Азаров назвал провластный "Первый национальный" единственным объективным каналом

Премьер Николай Азаров считает "Первый национальный" единственным объективным телеканалом. Об этом он сказал во время встречи с певицей Златой Огневич, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости". 

На встрече представитель Первого национального рассказал, что во время финала Евровидения у канала были зафиксированы высокие рейтинги, его смотрел практически каждый 4-й украинец.

В ответ на это премьер напомнил, что когда-то поставил задачу, чтобы "Первый национальный" стал самым рейтинговым телеканалом в стране.

"Для нас очень важно, чтобы единственный объективный в стране канал... а "Первый канал" действительно максимально объективный, мы никогда не навязываем Первому каналу никаких точек зрения и хотим, чтобы на нем всегда были представлены различные точки зрения и чтобы он был интересен зрителям, и чтобы по абсолютно объективным характеристикам вышел на первое место", - сказал Азаров.

При этом он обратился к присутствующим на встрече представителям других телеканалов с просьбой не обижаться на его мнение.

Как сообщалось, медиаэксперты неоднократно фиксировали, что в новостях "Первого национального" преобладает позиция власти.

В частности, мониторинг материалов общественно-политической тематики за неделю с 4 по 8 февраля, проведенный "Телекритикой", показал, что "Первый канал" в феврале был лидером материалов общественно-политической тематики с признаками заказных или цензурируемых.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи