Сексуальные меньшинства постараются провести гей-форум в Киеве вопреки запрету суда. Есть план "В"

Сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) попытаются провести в запланированные сроки, то есть, 25 мая, "Марш равенства", запрещенный решением Киевского окружного административного суда. Об этом заявили в Оргкомитете "КиевПрайд-2013", в рамках которого и был запланирован в следующую субботу "Марш равенства", - сообщает "Радио "Свобода".

"Мы предполагали, что нам что-то сделают, чтобы помешать выйти на улицу 25 мая в Киеве", - рассказала координатор по работе с прессой Оргкомитета Елена Семенова.

По ее словам, после решения суда, речь об изменении даты проведения "Марша равенства" в Киеве не идет.

"Мы предполагали препятствования. У нас есть план "b", план "с". То есть, у нас есть другие стратегии - как мы сможем провести "Марш равенства". И какая-то из этих стратегий выйдет (сработает - "ОстроВ") 25 мая. Тем или иным образом, но мы выйдем и будем протестовать. Именно в этот день, 25 мая. Об изменении даты "Марша равенства" мы не говорим ", - подчеркнула Семенова.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи