Ежегодно в Украине в ДТП гибнет 4 тысяч человек

Ежегодно в Украине происходит почти 200 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнет 4 тыс. человек. Об этом заявляет глава Бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницан, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ежегодно в Украине происходит почти 200 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в которых 40 тыс. человек травмируются, 4 тыс. человек гибнет", — сказал глава Бюро Воз в Украине.

Согласно статистике, по словам Ницан, ежедневно в ДТП в Украине гибнет 14 человек и травмируется около 100, треть из них — пешеходы и велосипедисты.

Кроме того, она сообщила, что согласно данным последнего отчета Всемирной организации здравоохранения по безопасности дорожного движения, который обнародован в мае нынешнего года, ежегодно на дорогах гибнет 1,2 млн. человек. 

"Это первая причина смертности людей в возрасте от 15 до 29 лет", - уточнила она.

При этом Ницан отметила, что половина погибших — это пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а трое из четырех, которые не выжили в результате ДТП — мужчины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи