В Украине из-за непогоды без света остались 468 населенных пункта

В результате неблагоприятных погодных условий (дождь, гроза, шквалы) вечером 20 мая и в ночь на 21 мая из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в девяти областях произошло обесточивание 468 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, в Тернопольской области без электроснабжения остались 185 н.п.; в Винницкой — 84 н.п., в Ровенской — 82 н.п., в Хмельницкой — 69 н.п., в Житомирской — 19 н.п..; во Львовской — 10 н.п., в Киевской — 8 н.п., в Волынской — 6 н.п.; в Ивано-Франковской — 5 н.п. К работам по восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены аварийные бригады облэнерго.

Кроме того, на Тернопольщине вечером 20 мая в результате сильного дождя, грозы, шквалистых порывов ветра Гайворонском, Гусятинского, Залищицком, Збаражском и Лановецком районах повреждены крыши отдельных жилых домов, выявлено падение деревьев на дороги.

Так, в г. Копычинцы Гусятинского района с крыши центральной районной больницы снесло около 200 м2 шиферного покрытия, повреждено около 850 м2 покрытия. Общая площадь крыши здания — 1,8 тыс. м2. Также 20 мая в результате непогоды в г. Ровно, Дубенском, Корецком и Острожском районах повреждены крыши отдельных жилых домов, выявлено падение деревьев на дороги и автомобили, а именно: в г. Острог из-за падения листа шифера из собственного дома травмирована женщина (1940 р.), которая от полученных травм скончалась в больнице; также в г. Острог повреждены шиферные покрытия 6 частных жилых домов, а в г. Корец — общежития профессионального училища.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи