Энергетическая компания Ахметова выделит мини-гранты на реализацию гражданских инициатив в 16 городах

Крупнейшая частная энергетическая компания Украины ДТЭК, принадлежащая самомоу богатому человеку страны Ринату Ахметову, выделит мини-гранты на реализацию гражданских инициатив в 16 городах. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью ДТЭК.

Компания совместно с городскими властями и общественными организациями объявляет конкурс проектов «Город своими руками» в 16 городах присутствия своих предприятий.

«ДТЭК предоставит мини-гранты на реализацию лучших проектов, направленных на повышение качества жизни в городах. Сумма одного гранта может составлять до 20 000 грн. В целом ДТЭК выделит на это направление более 1,5 млн грн в 2013 году», - говорится в сообщении.

В конкурсе принимают участие общественные организации, объединения совладельцев многоквартирных домов (и другие объединения жителей), инициативные группы граждан. Участники могут представить на рассмотрение жюри проекты по следующим направлениям:

• Социальная сфера: работа с незащищенными слоями населения (люди пожилого возраста, люди с ограниченными возможностями, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из неблагополучных семей, проблемные семьи, матери-одиночки и другие).

• Жилищно-коммунальное хозяйство: повышение эффективности работы ЖКХ; применение энергоэффективных и энергосберегающих технологий в этой сфере и т.д.

• Пропаганда здорового образа жизни и популяризация занятий спортом: просветительские акции среди подростков, вовлечение в спорт детей, молодежи и старшего поколения, организация содержательного досуга для детей школьного возраста и т.д.

• Образование, культура и творчество: продвижение искусства через социальные медиа и инновационные технологии (фотовидеоквесты, он-лайн проекты, лаборатории научно-технического и прикладного творчества, пр.); создание условий для самовыражения детей, молодежи (арт-проекты, арт-клубы) и другие подобные проекты.

• Благоустройство города, в том числе проекты, направленные на формирование бережного отношения к окружающей среде и городской инфраструктуре, благоустройство парков, дворов, детских и спортивных площадок, другие подобные проекты.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи