С 13 по 19 мая в Украине можно будет бесплатно обследоваться на наличие рака кожи

С 13 по 19 мая в рамках Всеукраинской недели диагностики раков кожи государственные и частные клиники по всей стране будут бесплатно обследовать всех желающих на наличие меланомы и немеланомных опухолей. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

По словам главного внештатного дерматовенеролога МОЗ Александра Литуса, впервые к всеукраинской акции, кроме дерматологов, присоединятся также онкологи, терапевты и офтальмологи, что позволит более качественно и тщательно обследовать каждого пациента.

Одна из первоочередных целей проекта – максимально проинформировать население о вреде чрезмерного пребывания на солнце, а также научить правилам профилактики кожных онкологических заболеваний.

В частности, специалист порекомендовал не находиться на открытом солнце с 10:00 до 16:00, обязательно пользоваться солнцезащитным кремом и носить солнцезащитные очки.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи