Детей в "Артеке" прогнали через металлодетектор перед встречей с Януковичем (Фото)

Сегодня в ходе визита президента Украины Виктора Януковича в международный детский центр «Артек» в пгт. Гурзуф Госохрана со всей ответственностью отнеслась к безопасности главы государства. Кроме журналистов, через рамку металлодетектора прогнали около тысячи детей-артековцев. Кроме того, на территории были замечены снайперы,  - передает сайт «Крым.Комментарии».

Как отмечается в сообщении, детей на стадион стали заводить более чем за полчаса до прибытия президента.

Принять участие в церемонии открытия после реконструкции главного стадиона «Артека» Янукович прибыл в сопровождении главы крымского правительства Анатолия Могилева, председателя Федерации футбола Украины Анатолия Конькова и министра молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина. 

Янукович с трибуны поздравил артековцев с новым стадионом и сообщил, что в будущем здесь смогут проходить соревнования по детскому футболу международного уровня. 

 

«Мы подумаем совместно и очень скоро выдадим концепцию проведения соревнований по детскому футболу в Украине, возможно, международного уровня и с финалом здесь, в «Артеке» ежегодно», - сказал президент.

После этого он с сопровождавшими его чиновниками посмотрел товарищеский матч между юношескими командами «Артека» и сборной Ялты.

После окончания мероприятия с верхней точки территории спустились снайперы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи