«Ударовцы» настаивают на возбуждении дела против Азарова

Народные депутаты от «Удара» Сергей Каплин и Виталий Кличко обратились в Министерство внутренних дел Украины с требованием открыть уголовное производство против премьер-министра Николая Азарова из-за инцидента с силовым удалением Каплина с заседания Кабмина 27 марта. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на пресс-службу Каплина.

Как отмечает нардеп, Министерство внутренних дел, которое содержат налогоплательщики, ежегодно тратя 16 млрд грн, "игнорирует Конституцию Украины и законы, которые призваны обеспечить справедливость и законность в Украине".

По мнению Каплина, МВД фактически «крышует» Азарова. Депутат напомнил, что не были приняты заявления Кличко и его относительно неправомерных действий Азарова на заседании правительства. Вместе с тем МВД приняло к производству заявление правительственной стороны - министра Кабинета Министров Елены Лукаш. 

«Это пример двойных стандартов: преступное обслуживание правительства наряду с преследованием оппозиции», - отметил Каплин.

Так, он требует открыть уголовное производство против Азарова и вызвать премьера на допрос в качестве подозреваемого в совершении преступления, а в качестве свидетелей - себя и еще двух народных депутатов от ВО «Свобода».

Как сообщалось ранее, 27 марта премьер-министр Украины Николай Азаров выгнал из зала заседаний правительства народного депутата от партии «Удар» Сергея Каплина.

После вступительного слова Азарова и доклада председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотских Каплин начал громко что-то требовать от правительства, но журналисты не слышали, какие именно были требования.

Азаров на повышенных тонах начал требовать от охраны вывести Каплина из зала заседаний. «Вы сорвали работу Верховной Рады, и сейчас Вы предлагаете сорвать работу Кабинета министров. Никакие мандаты не должны использоваться. Охрана, пожалуйста, я на себя беру ответственность, выводите его из зала. Такой наглости... Никакие мандаты не должны использоваться для срыва работы правительства», - заявил премьер-министр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи