Прокуратура возмущена: моряки российского флота дебоширят в Севастополе. Стреляют и убивают

Прокуратура Севастополя выражает возмущение поведением моряков Черноморского флота России в городе. Об этом сообщает Дело со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

"Руководство ЧФ РФ не контролирует поведение военнослужащих. Учитывая последние события в Севастополе, поведение военнослужащих ЧФ РФ в нашем городе остается желать лучшего", — отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Севастополя.

Прокуратура напоминает, что 23 апреля произошло ДТП, в котором погибла женщина и пострадал еще один пассажир. Водитель являлся представителем ЧФ РФ и, предположительно, управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Испугавшись ответственности за ДТП, он скрылся с места происшествия, не оказав никакой помощи пострадавшим, получившим тяжелые травмы.

А днем ранее, 22 апреля, моряки ЧФ РФ на площади Захарова, как отмечает прокуратура, очень громко выясняли между собой отношения "кто кому что должен" или "кто сколько не допил". 

"Один из них, "героически" достав пистолет Макарова, начал стрелять по своим товарищам по службе, ранив одного в живот, а второго — в ягодицу", — сообщает пресс-служба украинского надзорного ведомства.

"Правоохранительные органы занимаются розыском виновника, но складывается такое впечатление, что для этих военных не существует правопорядка и они могут нарушать закон. Хотя даже ребенок первого класса знает, что "незнание закона не освобождает от ответственности".

Как долго еще мирное население терпеть подобную практику правомерное поведение?" — возмущается прокуратура.

В частности, прокурор Севастополя Игорь Пилат рекомендовал высшему руководству воинских частей РФ на территории Севастополя обратить особое внимание на дисциплину моряков и провести воспитательную работу относительно употребления алкоголя, правил поведения в общественных местах, разъяснить им законы.

"Наш город не уголовный, а мирный, тем более что вскоре начнется курортный сезон, начнут приезжать отдыхающие, увеличится количество детей, и мы не можем позволить запятнать репутацию Севастополя криминальными поступками со стороны военных", — заявил Пилат.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи