Администрация Президента заплатила Семье 100 тысяч за аренду кабинета Януковича в "Межигорье" - СМИ

Администрация президента в 2012 году заплатила 100 тысяч гривен фирме "Танталит" за аренду кабинета для Виктора Януковича на территории резиденции "Межигорье". Об этом говорится в ответе администрации президента на запрос Украинской правды.

"На протяжении 2012 года по соглашению между Государственным управлением делами и ООО "Танталит", ГУД было уплачено 99 тысяч 691 гривна 20 копеек, в том числе 16 тысяч 615 гривен 20 копеек НДС", - сказано в письме.

Начиная с 2012 года администрация президента арендует за бюджетные деньги кабинет для Виктора Януковича прямо на территории резиденции "Межгорье", где он и проживает. При этом стоимость аренды определена в сумме не требующей проведения тендера, то есть должна быть менее 100 тысяч гривен.

Ранее "Украинская правда" писала, что только одна настольная лампа из кабинета Януковича в "Межигорье" стоит 10 тысяч долларов, т.е. 80 тысяч гривен.

"Номинальным собственником "Межигорья" выступает фирма "Танталит", за которой прослеживается семья Виктора Януковича", - отмечает "Украинская правда".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи