В «Борисполе» задержали узбека, который перевозил в желудке героин

В аэропорту «Борисполь» задержан гражданин Узбекистана, который пытался провести в своем желудке 5 капсул с героином. Об этом сообщает Киевская областная таможня.

Как отмечается в сообщении, для прохождения таможенного контроля иностранец выбрал «зеленый коридор», тем самым заявив, что нет запрещенных к перемещению вещей. Однако во время выборочного таможенного контроля вещей пассажиров на рентген-аппарате у специалистов появились определенные подозрения.

После пересечения белой линии, обозначающей окончание прохождения таможенного контроля, он был приглашен в служебную комнату таможни для детального осмотра.

«Для проведения личного досмотра гражданина доставили в центральную районную больницу, где при проведении компьютерной томографии органов брюшной полости у него и был найден «героиновый груз». 5 капсул с героином общим весом брутто 270 г были обмотаны полиэтиленом», - отмечается в сообщении.

Это наркотическое средство отнесено в таблицу I списка № 1 особо опасных наркотических средств, запрещенных в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 06.05.2000р. № 770.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Возбуждено уголовное дело.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи