На имущество Березовского в Украине наложен арест

Арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежавших Борису Березовскому наложен в Украине по запросу Генпрокуратуры РФ, - сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на РИА Новости.

По запросу Генпрокуратуры России в Украине наложен арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, которыми владел Борис Березовский.

Также возвращено 110 миллионов рублей правительству Самарской области и Аэрофлоту, "являющимися потерпевшими от его преступной деятельности".

Напомним, бизнесмен Борис Березовский был найден мертвым в конце марта в своем доме в городе Аскот, недалеко от Лондона. Представители полиции отметили, что, по мнению экспертов, смерть российского олигарха наступила в результате удушения.

Как сообщалось, во время официального слушания по делу о смерти Березовского главный инспектор полицейского отделения округа Темз-велли Том Уистл сообщил, что тело Березовского находилось на полу в ванной, а его шея была обвита удавкой.

В России Березовский обвинялся сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, среди которых "мошенничество", "невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте", "превышение должностных полномочий".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи