Ахметов носит самые дорогие часы в Украине - рейтинг

Самые дорогие часы носит бизнесмен Ринат Ахметов. Таковы результаты рейтинга владельцев дорогих часов в Украине, который составили журналисты, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на  ТВi.

Принадлежащие Ахметову часы Patek Philippe Minute Repeater стоит 701 тысячу долларов. Это ценные платиновые астрономические часы из коллекции Grand Complications. У него есть вечный календарь, указатель фаз Луны, репетир и турбийон. Изготовлен из платины или белого золота. Сапфировое стекло. Ремешок из кожи аллигатора.

На втором месте часы Ulysse Nardin 780-90 члена Партии регионов Юрия Иванющенко за 685 тысяч условных единиц. Это даже не часы, а маленький театр на руке. На циферблате оживает сюжет одной из битв Александра Македонского. Часы изготовлены из 18-каратного белого золота, с ручной гравировкой и сапфировым стеклом. Ремешок из крокодиловой кожи.

Часы Бориса Колесникова также попали в объектив. Это хронометр из розового золота от Greubel Forsey Double Tourbillon. Его цена в интернете - от 420 до 510 тысяч долларов. Водонепроницаемость - до 30 метров, часы изготовлены из розового золота, ремешок из кожи крокодила. Двойной турбийон.

А вот "регионал" Николай Баграев сверкает турбийоном. В интернете эти часы можно найти по 166 500 долларов. 18-каратное розовое золото, сапфировое стекло, 25 камней.

У Татьяны Бахтеевой часы из 18-каратного белого золота, с турбийоном, механизм с ручным заводом. Безель и крепления для ремешка украшены 74 бриллиантами. Цена - около 100 000 долларов.

Это пятерка лидеров. Все они - члены Партии регионов.

Если суммировать стоимость этих аксессуаров, получим просто космическую цифру - примерно 2 миллиона 512 тысяч долларов США, или 20 миллионов 96 тысяч гривен. Чтобы было конкретнее и буквальнее, на руках у власть имущих висит сумму, соизмеримую с 17520 минимальных зарплат или 22478 минимальных пенсий украинцев.

"Регионал" Михаил Чечетов с "котлами" стоимостью в треть киевской квартиры заявил, что интерес журналистов о происхождении часов не уместен. Однако сообщил, что часы ему подарили на 50-летие, однако уже не помнит, кто.

"Регионал" Владислав Лукьянов не стесняется, что носит на левой руке 44 минимальные пенсии. Часы ему, кстати, тоже подарили. И сделал это мэр Харькова Геннадий Кернес.

Оппозиционер Вячеслав Кириленко тоже попал в часовой скандал. В конце ноября и он засветился с подарком - Parmigiani Fleurier Kalpa Tonda Gold. Его стоимость - около 21000 условных единиц. Кириленко сразу пообещал свою ценную вещь продать. Но за полгода желающих купить аксессуар Кириленко так и не нашлось.

Отдельного внимания заслуживает и коллекция главы нашего государства. На руке президента Виктора Януковича в разное время фотограф Влад Содель зафиксировал семь разных часов общей стоимостью около 260 тысяч долларов.

Рейтинг возглавляет часы Patek Philippe Mens Grand Complications стоимостью от 107 до 165 тысяч долларов.

На втором месте - Vacheron Constantin Patrimony Contemporaine, который, по данным Соделя, стоит от 27 до 32 тысяч долларов. Тройку самых дорогих часов замыкает Breguet Watches Classique Automatic Ultra Slim с ценой около 18,8-15,4 тысячи долларов. Остальные - не дешевые модели.

Журналисты отправили запрос в Администрацию президента о количестве часов в коллекции Януковича и их стоимость. В ответ получили, что запрос не соответствует закону, потому что личные вещи гаранта не является публичной информацией.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи