Фильм о судьбе легендарного хоккеиста Харламова выходит в широкий прокат. В Донецке его можно увидеть чуть раньше

Художественный фильм о судьбе легендарного хоккеиста Валерия Харламова "Легенда № 17" выходит в широкий прокат 18 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ХК "Донбасс".

Режиссером картины стал Николай Лебедев, известный по фильмам "Звезда", "Волкодав" и "Фонограмма страсти".

Главная роль досталась молодому актёру Даниле Козловскому, который стал известен благодаря фильмам "Духless" и "Шпион". Уже сейчас многие кинокритики говорят о портретном сходстве актера с его персонажем. Сурового тренера сборной СССР Анатолия Тарасова, именем которого, равно как и Харламова, названы дивизионы Континентальной хоккейной лиги, сыграл Олег Меньшиков. В фильме также снимались Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Нина Усатова, Борис Щербаков, Алехандра Грепи, Отто Гетц и другие.

"Одна из основных задач, которая стояла перед съемочной группой – передать дух эпохи", - отмечают в клубе. Особенно досталось костюмерам. Художники провели огромную работу, собирая документальные свидетельства. Хоккейную форму шили специально для фильма, специально изготовлялись шлемы и прочие атрибуты.

Также, пресс-служба сообщает, что для фильма было закуплено около 1500 клюшек старого образца. «Самой большой проблемой стали коньки - все лезвия пришлось изготавливать специально для фильма, поскольку современные коньки сильно отличаются от тех, на которых катались хоккеисты 60-70-ых годов. Их прикрепляли к современным ботинкам, стилизованным под коньки того времени», - сообщает о деталях съемки пресс-служба «Донбасса».

Фильм снимался при поддержке Континентальной хоккейной лиги.

Пресс-служба хоккейного клуба сообщает, что за два дня до официальной премьеры фильма, 16 апреля, ХК "Донбасс" совместно с кинотеатром "Мультиплекс" приглашают на закрытый допремьерный показ нового фильма.

В качестве почетных гостей на премьере будут присутствовать игроки ХК "Донбасс" и национальной сборной Украины по хоккею во главе с главным тренером Александром Куликовым.

В связи с тем, что показ будет закрытым, в свободную продажу билеты не поступят. При этом, в клубе отмечают, что у самых преданных болельщиков ХК "Донбасс" будет возможность выиграть билеты, приняв участие в викторинах и розыгрышах партнеров ХК "Донбасс" порталов HotSport.ua и Террикон, в эфире радиостанций "Классное радио" и BestFM, в программе "Ти понад усе" на ТК "Донбасс", также в официальных представительствах клуба в социальных сетях.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи