Фильм о судьбе легендарного хоккеиста Харламова выходит в широкий прокат. В Донецке его можно увидеть чуть раньше

Художественный фильм о судьбе легендарного хоккеиста Валерия Харламова "Легенда № 17" выходит в широкий прокат 18 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ХК "Донбасс".

Режиссером картины стал Николай Лебедев, известный по фильмам "Звезда", "Волкодав" и "Фонограмма страсти".

Главная роль досталась молодому актёру Даниле Козловскому, который стал известен благодаря фильмам "Духless" и "Шпион". Уже сейчас многие кинокритики говорят о портретном сходстве актера с его персонажем. Сурового тренера сборной СССР Анатолия Тарасова, именем которого, равно как и Харламова, названы дивизионы Континентальной хоккейной лиги, сыграл Олег Меньшиков. В фильме также снимались Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Нина Усатова, Борис Щербаков, Алехандра Грепи, Отто Гетц и другие.

"Одна из основных задач, которая стояла перед съемочной группой – передать дух эпохи", - отмечают в клубе. Особенно досталось костюмерам. Художники провели огромную работу, собирая документальные свидетельства. Хоккейную форму шили специально для фильма, специально изготовлялись шлемы и прочие атрибуты.

Также, пресс-служба сообщает, что для фильма было закуплено около 1500 клюшек старого образца. «Самой большой проблемой стали коньки - все лезвия пришлось изготавливать специально для фильма, поскольку современные коньки сильно отличаются от тех, на которых катались хоккеисты 60-70-ых годов. Их прикрепляли к современным ботинкам, стилизованным под коньки того времени», - сообщает о деталях съемки пресс-служба «Донбасса».

Фильм снимался при поддержке Континентальной хоккейной лиги.

Пресс-служба хоккейного клуба сообщает, что за два дня до официальной премьеры фильма, 16 апреля, ХК "Донбасс" совместно с кинотеатром "Мультиплекс" приглашают на закрытый допремьерный показ нового фильма.

В качестве почетных гостей на премьере будут присутствовать игроки ХК "Донбасс" и национальной сборной Украины по хоккею во главе с главным тренером Александром Куликовым.

В связи с тем, что показ будет закрытым, в свободную продажу билеты не поступят. При этом, в клубе отмечают, что у самых преданных болельщиков ХК "Донбасс" будет возможность выиграть билеты, приняв участие в викторинах и розыгрышах партнеров ХК "Донбасс" порталов HotSport.ua и Террикон, в эфире радиостанций "Классное радио" и BestFM, в программе "Ти понад усе" на ТК "Донбасс", также в официальных представительствах клуба в социальных сетях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи