Непотопляемый. Экс-гендиректор ГП «Макеевуголь» Толчин стал главой Киевского облотделения Антимонопольного комитета

Председателем Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины назначен экс-генеральный директор ГП «Макеевуголь» Станислав Толчин, - сообщает пресс-служба АМКУ.

Как отмечается в сообщении, С. Толчин окончил Донецкий политехнический институт по специальности «Горные машины и комплексы», горный инженер-электромеханик. Имеет научную степень - кандидат технических наук.

За время трудовой деятельности занимал руководящие должности, в частности, директора завода железобетонных изделий производственного объединения кооперативов «Прогресс», директор завода железобетонных изделий и конструкций производственного объединения «Макеевуголь», председателя правления Макеевского ОАО «Завод железобетонных изделий и конструкций», генерального директора ГП «Макеевуголь».

Кроме того, пресс-служба сообщает, что Толчин занимал должность заместителя председателя Донецкого областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, а также заместителя председателя Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Как сообщал "ОстроВ", прокуратура Донецкой области обвиняла С.Толчина, который долгое время руководил ГП "Макеевуголь", в том, что он оформлял сотрудников своей личной охраны работниками госпредприятия, в связи с чем государство понесло убытки, исчисляемые сотнями тысяч гривен.

Осенью 2011 года в СМИ появилась информация о возбуждении уголовных дел против Толчина. Прокуратура Донецкой области 27 октября, не называя имен, заявила о том, что объявила в розыск руководителя одного из государственных госпредприятий.

"По данным следствия, руководитель ГП причинил интересам государства убытки в сумме свыше 400 тыс. грн. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 («Злоупотребление властью» — до 8 лет тюрьмы. — ред.), получено разрешение суда на его задержание и доставку в суд под стражей", — заявили в пресс-службе прокуратуры. О каком именно предприятии идет речь, в прокуратуре говорить наотрез отказываются. "Мы не имеем права говорить в интересах следствия. Это материалы уголовного дела", - заявил руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

Сам Толчин категорически опроверг слухи о том, что в сообщении прокуратуры речь идет именно о нем.

В ноябре 2012 года исполняющий обязанности генерального директора "Макеевугля" Михаил Ничипор сообщил журналистам, что все уголовные дела против бывшего генерального директора предприятия Станислава Толчина закрыты.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи