Правосудие. Суд оправдал тещу Колесниченко, которая насильно напоила нашатырным спиртом свою подчиненную

Звенигородский райсуд оправдал тещу нардепа-«регионала» Вадима Колесниченко


Валентину Македон, которая в 2007 году насильно напоила нашатырным спиртом свою подчиненную в Жашковском детском саду. Об этом говорится в блоге Татьяны Шустровой на сайте ТВi.

Ранее СМИ сообщали, что в 2007 году в городе Жашков Валентина Македон, мать жены Вадима Колесниченко Лилии Македон, во время ссоры "скрутила" воспитательницу местного детсада Хрущ Галину и влила ей в горло нашатырный спирт. Женщина получила ожоги дыхательных путей и пищевода II степени. Ссора произошла после того, как воспитательница обвинила дочь Македон в том, что та не выполняет свою работу.

"Потерпевшая Галина Хрущ получила ожоги 2-й степени ротовой полости, горла и желудка, однако, по решению суда, не заслуживает даже на возмещение материального ущерба", - пишет Т. Шустрова, отмечая, что судебная тяжба длилась 6 лет.

"Сначала, напомню, суды принимали решение в пользу потерпевшей. Однако с приходом к власти Партии регионов суды различных инстанций и юрисдикций начали оправдывать тещу Вадима Колесниченко. В прошлом году Апелляционный суд Черкасской области передал дело на повторное рассмотрение в Звенигородку", - отметила журналист.

Т. Шустрова сообщила, что 10 апреля стало известно - "теща народного депутата, заместителя председателя парламентского комитета по вопросам правосудия Вадима Колесниченко, не виновата!".

Программа расследований "Знак оклику" на ТВi в течение года следила за этой историей.

"У нас есть все основания считать, что судья Татьяна Гончаренко могла подвергнуться давлению со стороны влиятельного родственника Валентины Македон и именно поэтому объявила выгодный для этой семьи приговор", - пишет журналист.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи