Почетный караул. Президентский полк Януковича помогал ликвидировать прорыв дамбы с нечистотами в Бортничах?

В ликвидации прорыва дамбы на Бортнической станции аэрации под Киевом оказывали помощь военные президентского полка. Об этом сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на ТСН и "Комсомольскую правду в Украине".

Согласно сообщению, сначала сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям пытались ликвидировать аварию своими силами, но потом вызвали на подмогу военных, в том числе и президентский полк. 

"Лицо государства, мальчиков, которых отбирают по росту, внешнему виду и т.д.. Это та почетная стража, которая встречает глав государств других стран. А тут - бац! ребят бросили, пардон за французский, дерьмо качать! у нас нет больше армии? у нас же есть Беркут, в конце концов!" - написала в своем Facebook пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган. 

Как сообщалось ранее, на иловом поле Бортнической станции аэрации под Киевом вечером 10 апреля произошел прорыв дамбы с нечистотами. Прорыв дамбы произошел из-за интенсивного таяния снега и поднятия грунтовых вод в районе пропускного колодца, в результате чего талая вода начала поступать в приемный резервуар насосной станции. Он не справился с большим объемом, и часть воды вылилась на прилегающую территорию.

Чрезвычайная ситуация была ликвидирована около 5 часов утра в четверг, 11 апреля. По данным ГСЧС, к ликвидации последствий прорыва дамбы было привлечено 590 человек, из них 240 – от Министерства обороны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи