Азаров дал поручение обеспечить украинцев лопатами и другим инвентарем для уборки мусора в стране

Премьер-министр Николай Азаров требует от профильных служб организовать уборку мусора по всей стране. Об этом он сказал, открывая заседание правительства, - сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Страну нужно убрать после зимы... Снег растаял и оказалось, что за долгую зиму на наших улицах, во дворах, на обочинах дорог, в лесополосах накопилось много мусора. Объем работы значительный, но нужно оперативно убрать до пасхальных праздников», – сказал Азаров.

Он потребовал от руководителей министерств и ведомств, государственных администраций, предприятий, ректоров высших учебных заведений показать пример хозяйственного отношения к чистоте и порядку на своих территориях.

Премьер считает, что нужно в ближайшее время провести дни окружающей среды для наведения чистоты и порядка.

«Также требую от глав районных администраций и убедительно прошу мэров городов, глав сельсоветов, как только позволит погода, организовать уборку территорий своих общин», – продолжил Азаров.

Он подчеркнул, что необходимо создать все необходимые условия для того, чтобы в наведении порядка могли принять участие все желающие граждане и общественные организации.

«Надо предоставить им необходимый инвентарь, материалы, транспорт для вывоза мусора или посадки деревьев и цветов», – отметил Азаров.

Он уверен, что у общественных организаций достаточно энергии, чтобы серьезно подключиться к сезонному наведению порядка.

Кроме того, ко Дню Победы премьер требует навести порядок в местах воинских захоронений.

«За это правительство особо спросит у соответствующих руководителей на местах», – подчеркнул Азаров.

Он сообщил, что ко Дню Победы в регионы будут направлены соответствующие комиссии, которые проверят сделанную работу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи